Download vCard

Россия, Москва

ЦСКА — серебрион!

21.11.2010, by Bolt, category Спорт

Сегодня получил настоящее удовольствие от просмотра матча ЦСКА — Спартак. Волевая победа с интригующим сюжетом заставила кресло под мной качаться в ритм моему сердцебиению. И если первый тайм оставил меня в смешанных чувствах (вроде и игра была, да только проигрывали 0-1), то второй был просто пиршеством.

Но в реальности мало кто понял, что игру предрешило старая добрая примета — если мяч нашел путь в ворота но не был засчитан, он туда обязательно попадет еще раз. Этим путем ценой горчичника пошел Думбия (ну африканцы вообще неплохо в наговорах, и других мистических делах разбираются).

Честно сказать, не уверен, что пенальти из-за не назначения которого так спорил Шемберас был. А вот желтяк за споры арбитр вполне обоснованно показал.

Но после этого ЦСКА полностью преобразился. И если первый гол можно отнести отчасти на долю везения, то шедевр Думбия еще долго будет украшать мой хит-парад лучших голов ЦСКА:

А в конце уже волшебный Вагнер, в очередной уже раз на последней минуте похоронил Спартак. С передачи «вечного» дедушки Рахимича. Который продлил действие своей ауры — во всех матчах, в которых он появлялся, ЦСКА не проигрывал Спартаку.

После этого матча ЦСКА гарантировал себе серебряные награды и участие в групповом этапе Лиги Чемпионов на следующий год.